Männer
26. Juli 2013
  • Torschützenliste Kreisoberliga

Stendal (ume) . Lars Lewi von Preußen Dobberkau hat von Beginn an die Musik an der Torjägerlister der Kreisoberliga bestimmt. Benjamin Döring vom FSV Havelberg holte gegen Ende immer mehr auf, wurde

mit zwei weniger erzielten Toren Zweiter. Den Bronzerang sicherte sich Andreas Duhm von der KSG Berkau. Mit Abstand auf das Trio folgt David Mielke von Elbe Uetz.

 

Lars Lewi (Dobberkau)                                           37

Benjamin Döring (Havelberg)                               35

Andreas Duhm (Berkau)                                        30

David Mielke (Uetz)                                                  22

Christopher Schröder (Dobberkau)                     22

Tobias Völker (Klietz)                                              21

Christian Lust (Uetz)                                               21

Marcel Weidebach (Wahrburg)                             20

Steven Möbius (Havelberg)                                   20

Tim Nowak (Seehausen)                                      17

Danny Glombitza (Krüden/Groß Garz)                17

Domenico Schluricke (Havelberg)                      16

Pascal Wennrich (Wahrburg)                               15

Jann-Erik Paulsen (BSC/Lok Stendal II)            16

Edgar Brehmer (Walsleben)                                14

Patrick Rösler (Rossau)                                       14

Carsten Horn (Grieben)                                        13

Nino Engel (Havelberg/Kamern)                         12

Christian Feger (Rossau)                                     12

Andy Bolle (Schönhausen)                                   12

Nico Wiegel (BSC/Lok Stendal II)                       12

Lars Bergmann (Rossau)                                    11

Ronny Pfeiff er (Uetz)                                             11

Adrian Blümner (Klietz)                                         11

Marcus Nowak (Havelberg)                                10

Alex Klarowitz (Schönhausen)                             10

Salam Naom (Berkau)                                          10

Thomas Schiffner (Seehausen)                           9

Tobias Koch (Klietz)                                                9

Sebastian Kraft (Krüden/Groß Garz)                   9

Marcus Blümner (Klietz)                                        9

Mirko Hurtz (Dobberkau)                                        9

Marcel Wiehetek (Goldbeck II)                              9

Tobias Heyder (BSC/Lok Stendal II)                     9

Thoralf Gennermann (Havelberg)                         9

Dennis Schlieker (Bismark II)                                9

Thomas Feibig (Dobberkau)                                  8

Daniel Jörke (Seehausen)                                      8

Robert Behrens (Krüden/Groß Garz)                    8

Nino Witte (Grieben)                                                 8

Markus Bröker (Havelberg)                                     8

Hani Awad (Havelberg)                                            8

Daniel Hein (Dobberkau)                                         8

Tim Prenzel (Wahrburg)                                            7

André Himmstedt (Wahrburg)                                 7

Tobias Jüngling (BSC/Lok Stendal II)                    7

Martin Albrecht (Grieben)                                          7

Stefan Huth (Walsleben)                                           7

Michael Blume (Goldbeck II)                                     7

Steven Fuchs (Krüden/Groß Garz)                           7

Toni Leppin (Havelberg)                                             7

 

Quelle: Volksstimme vom 26. Juli 2013